суббота, 9 февраля 2013 г.

схема управления ветрогенератора

5. Шумность работы Магнитного Пускателя.

Магнитный Пускатель в традиционной схеме возбуждения включается только при напряжении с ПВГ около 200Вольт. А ведь генерация начинается с 40В. Таким образом мы не могли задействовать энергию сверх малых ветров. Ведь не секрет что большинство пользователей альтернативных источников энергии кроме прямого использования поступающей энергии, накапливает в прок с помощью Аккумуляторных Батарей (АКБ). И вот эти 40-200В замечательно сливается в них ! (Сейчас ведется разработка универсального зарядного устройства для зеленой энергетики).

4. Невозможность использования всего потенциала ветра.

Нагрузка подключается резко и вся сразу, что действует как "гидроудар" в водопроводе. Это негативно сказывается на всех деталях конструкции. Естественно такое положение дел необходимо было менять !

3. "Удары" на генераторе в момент включения МП.

пользователь включает обогреватель на 1,5кВт, а скорость ветра соответствует например выработке только 500Вт. В результате несогласованности все время падает скорость вращения ветроколеса и генерация не включается. Получается, что есть 500Вт, а воспользоваться мы ими не можем, т.к. нагрузка у нас включена на 1,5кВт. Вот и приходилось держать три обогревателя на 0.5, 1.5 и 2.0 кВт и все время бегать и включать по погоде то одно то другое из-за того, что ветер у нас не постоянный, а "рваный".

Со стороны обычного пользователя это выглядит следующим образом:

Когда ветра хватает лишь на включение асинхронника в генераторный режим, а поскольку подключена нагрузка (например, обогреватели), во время включения магнитного пускателя, происходит уменьшение скорости оборотов и выход двигателя из генераторного режима (отключение), затем всё по новой.

2. Несогласованность подключаемой нагрузки пользователя.

1. Выгорание Магнитного Пускателя (МП) если подключенная нагрузка не соответствует мощности ветра. Это выражалось в том,что МП постоянно гудел и трещал и как следствие выгорал. За пол года было заменено три МП. Это прежде всего чревато тем, что в Ваше отсутствие сгоревший пускатель не сможет подключить вашу нагрузку. А Верогенератор с отключенной нагрузкой - это путь к саморазрушению. Я помню как бежал и у меня стучало сердце, когда выглянув в окошко я увидел бешено вращающийся ветряк (признак сгоревшего пускателя). Благо у нас было два одинаковых устройства и я просто перевел на резерв.

Недостатки традиционной схемы возбуждения АД

В результате длительного испытания работы нашего Парусного ветрогенератора (ПВГ) с традиционной схемой возбуждения асинхронного двигателя (АД), основанной на применении в качестве коммутатора магнитного пускателя выявился целый ряд недостатков, которые и привели к созданию Шкафа Управления. Он стал универсальным устройством для превращения любого Асинхронного двигателя в Генератор ! Теперь достаточно подключить провода от АД двигателя и Ваш генератор готов !!!

Опубликовано pixelz4240 в Пнд, 11/10/2010 - 14:24

Активные обсуждения форума

Последние комментарии

Я долго думал и вообще сомневался рассказать ли Вам об этом, но решил более не утаивать от Вас. Ведь если все получиться, то Вы можете реально приобрести свою финансовую независимость. Но понимая, что на эту тему можно развести много ненужного флуда я создаю эту статью без возможности комментирования. Примите свое и только свое решение.

Дистанционный доход

Имя пользователя: *

ВНИМАНИЕ ! Доступ ко всем материалам имеют только зарегистрированные пользователи !

Шкаф управления парусным ветрогенератором. | РЕАЛЬНЫЕ ПАРУСНЫЕ ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ ИЗ СИБИРИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий