пятница, 1 февраля 2013 г.

как себя развивать

– Это история о девочке, которая убегает из дома и попадает в неприятности, – делится Катя Гаева. – Её спасает хороший мальчик, но она не ценит его поступка. Потом Динка возвращается домой к маме. Дальше мы ещё не знаем, что будет. Когда я первый раз увидела спектакль, мне стало очень интересно и сразу же захотелось стать артисткой. С нового года я привела сюда и своего братика. Ему здесь понравилось.

В кого только не доводилось перевоплощаться артистам народного театра! Первые постановки драмкружка состоялись ещё в 1901 году. Елена Домошенкина руководит «Вокзалом» с 2001-го. Сейчас здесь постоянно занимаются 30 человек. Сначала ребята изучают и осваивают актёрское мастерство, сценическую речь, движение. Потом они усиленно готовятся к празднованию Нового года, и только после этого начинают участвовать в постановках. Дети работают в театре весь год – на каникулы их отпускают после Дня железнодорожника. Катя Гаева, улыбчивая девочка, уже получила свою первую главную роль, и очень этому рада. Она будет играть бунтарку Динку в одноимённом спектакле, премьера которого состоится на краевом театральном фестивале «Театральная весна» в мае.

– Мы вместе разрабатывали сценарий и примем участие в концерте – рассказывает Елена Домошенкина. – Мои дети разыграют на сцене клоунские репризы, в то время, пока юные циркачи будут переодеваться для следующего номера.

В Читинском ДК железнодорожников царит предпраздничная суета: в костюмерной и в гримёрке торопятся, прогоняют свои номера, вспоминают движения, волнуются нарядные ребята-театралы и их товарищи – воспитанники цирковой студии «Радость». Так проходит подготовка к отчётному концерту цирковых артистов. И воспитанники театра «Вокзалъ» активно помогают своим товарищам.

Руководитель народного театра «Вокзалъ» Елена Домошенкина и её воспитанники готовят спектакль, который зрители увидят на краевом театральном фестивале уже в мае.

Юные артисты с удовольствием участвуют в постановках театра «Вокзалъ».

В театре играть ЂЂЂ себя развивать

В театре играть ЂЂЂ себя развивать

Комментариев нет:

Отправить комментарий