четверг, 7 февраля 2013 г.

заявления на лицензирование обучения на дому

Новости, Санкт-Петербург

Популярные запросы раздела

Вместе с тем, в статье 13 названного Федерального закона перечислены ограничения, связанные с с муниципальной службой, к которым закон относит в том числе достижение гражданином возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

В соответствии со ст. 16 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" на муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы.

Выявленные нарушения являются основанием для ликвидации юридического лица в соответствии с тоебованиями законодательства.

В образовательном учреждении проводятся богослужения, проповеди, молитвы, полностью соблюдается порядок пресвитерианского богослужения, что не соответствует целям организации, закрепленным в Уставе, и противоречит действующему законодательству о некоммерческих организациях, о свободе совести и религиозных объединениях.

Установлено, что НОУ Гуманитарно-технический институт «Ханаан» с апреля 2011 года осуществляет без надлежащего разрешения (лицензии) обучение в сфере протестантского вероисповедания по специальности «Богословие» с выдачей сертификатов об окончании Ханаанской Теологической Семинарии и присвоением квалификации «Бакалавр Богословия».

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования явились результаты проведенной проверки исполнения указанным образовательным учреждением законодательства о свободе совести, об образовании, о некоммерческих организациях, о лицензировании.

Прокуратурой города направлено в Выборгский районный суд Санкт- Петербурга исковое заявление о ликвидации Негосударственного образовательного учреждения Гуманитарно-технический институт «Ханаан», созданного в 2005 году, и исключении сведений об организации из Единого государственного реестра юридических лиц.

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд исковое заявление о ликвидации института «Ханаан» в связи с осуществлением без лицензии обучения в сфере протестантского вероисповедания

30 ноября 2012 года 14:57, просмотров: 1020

Новости, Санкт-Петербург

Последние новости

Календарь новостей

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд исковое заявление о ликвидации института «Ханаан» в связи с осуществлением без лицензии обучения в сфере протестантского вероисповедания | Официальный сайт прокуратуры Санкт-Петербурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий