пятница, 1 февраля 2013 г.

правила монтажа электропроводки открытым способом

Также следует помнить, что , должна проводиться в присутствии профессионального электрика, чтобы устранить возможность возникновения распространенных ошибок в процессе монтажа.

Для монтажа электропроводки на поверхности пола нужно использовать каналы-плинтусы. Если Вы осуществляете монтаж отрытой электропроводки своими руками в помещениях с большим уровнем влажности, то необходимо в обязательном порядке применять каналы, которые обладают повышенной влагостойкостью.

Чтобы осуществить прокладку электропроводки на даче своими руками, необходимо сначала произвести все требуемые расчеты. Имея на руках план квартиры, Вы сможете определить необходимое количество розеток, выключателей, расположение и количество осветительных приборов и других стационарных электрических объектов. После того как Вы начертили план расположения проводки в квартире, можно приступить к ее проводке и монтажу. Открытая проводка может быть расположена на полу, на стенах и на потолке. Прежде чем крепить каналы к какой-либо поверхности, данную поверхность необходимо тщательно подготовить. Как правило, кабель-каналы крепят к стенам с помощью клея, поэтому поверхность стен должна быть ровной и гладкой. Если Вы не хотите тратить время на подготовку поверхности стен крепление кабель-каналов можно осуществить с помощью дюбель-гвоздей. Для крепления кабель-каналов к гипсокартонным плитам необходимо использовать дюбели-бабочки. Если поверхность деревянная, то для крепления можно использовать шурупы или обычные гвозди.

Есть несколько способов монтажа электропроводки открытым способом: с помощью кабель-каналов, каналов-плинтусов либо с помощью гофрированных труб (данный способ является менее предпочтительным).

Существует два способа монтажа электропроводки. Однако наибольшее распространение получил монтаж открытой , поскольку он имеет ряд значительных преимуществ: он требует меньше усилий для его проведения, меньше времени, есть возможность добавить еще одну электрическую точку или линию, есть возможность обнаружить возникшую проблему и легко ее устранить.

Монтаж отрытой электропроводки на даче своими руками

Mosti.ru » Монтаж отрытой электропроводки на даче своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий