пятница, 1 февраля 2013 г.

минск ханука 2011 профс участники

В 332 году до н.э. Иудея добровольно перешла под власть Александра Македонского, который придерживался политики невмешательства в религиозную жизнь евреев. После смерти Александра в 323 году до н.э. и множества войн к власти пришла египетская династия Птолемеев. В 198 году до н.э. Птолемеи были разгромлены Селевкидами (ассирийскими греками), в руки которых попала и Иудея. Поначалу жизнь еврейского народа отчасти даже улучшилась. Евреи получили письменные гарантии, подтверждающие их право жить «по законам своих отцов», и налоговое бремя было несколько уменьшено. Но затем в силу вступил закон, запрещающий под страхом смертной казни изучать Тору, праздновать Субботу (Шаббат) и вести счет дней по еврейскому календарю. Еврейский народ, защищая свои традиции и духовное наследие, поднял восстание. Возгл

Есть у Чуда и еще одна особенность — произошедшее пусть даже и две тысячи лет тому назад, оно становится основой для новых чудес.

На протяжении всей своей жизни человек ждёт Чуда! Повзрослев, мы прячем свое ожидание Чуда под определенной порцией скептицизма, но продолжаем ждать его — осуществления самого сокровенного желания каждого из нас. Главное верить, что исполнение Чуда напрямую зависит от человека, который его ждет.

Первую Ханукальную свечу в 2008 году зажигают после захода солнца 21 декабря, а праздник Ханука продлится до 29 декабря.

благотворительный концерт 5-го Общинного Ханукального фестиваля

21 декабря в 15.00 в Республиканском Дворце профсоюзов пройдет

Декабрь 19, 2008   Категории: Без рубрики

/ Без рубрики / Праздник Ханука - - Urban.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий