пятница, 1 февраля 2013 г.

борьба с сорняками рапса

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте , активная ссылка обязательна, в случае печати ЂЂЂ печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.

Кроме почвенных гербицидов (трефлана, а также триалата) в послепосевной период для борьбы с сорняками применяют лонтрел-300 (0,3-0,5 кг/га), который подавляет осот, вьюнок полевой, гречишку вьюнковую и другие сорняки, Использовать гербицид нужно при наличии у культуры двух-трех пар настоящих листьев. В фазу одного ЂЂЂ четырех настоящих листьев при засорении рапса и сурепицы злаковыми сорняками (щетинник зеленый, куриное просо, овсюг) посевы обрабатывают иллоксаном (1,1-1,3 кг/га).

Трефлан следует вносить только штанговыми опрыскивателям

При подготовке почвы под яровой рапс и сурепицу выполняют и предпосевную обработку (выравнивание и культивацию), что позволяет уменьшить количество проростков и всходов сорняков. На сильно засоренных полях до посева рапса и сурепицы вносят 25%-й к. э. трефлана (1-1,5 кг/га) с обязательной заделкой гербицида. При появлении всходов проводят боронование и рыхление междурядий.

В августе перед посевом озимого рапса необходима предпосевная   культивация  с  боронованием  и  уплотнением почвы. На сильно засоренных полях против однолетних и многолетних злаковых, а также однолетних двудольных сорняков используют 25%-й к. э. трефлана (1-2,5 кг/га) из расчета 200-400 л/га рабочей жидкости с запашкой гербицида. В период появления всходов культуры, а также весной, в начале полевых работ, для снижения засоренности на широкорядных посевах осуществляют мелкое рыхление почвы в междурядьях, на сплошных посевах ЂЂЂ боронование поперек рядов.

При организации борьбы с сорной растительностью на посевах рапса и сурепицы важное место отводится агротехническим приемам: хорошей предпосевной обработке поля, рыхлению междурядий, боронованию посевов и др.

Доставка сельхозтехники и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, в страны СНГ (Казахстан).

Борьба с сорняками рапса - OOO «Компания «Ньютехагро» - Рапс - Техника для выращивания рапса - Система обработки почвы - Способы посева и густота стояния растений рапса - Уход за посевами рапса - Уборка урожая рапса - Технология получения масла и шрота из семян рапса - Использование рапса на корм

Комментариев нет:

Отправить комментарий