пятница, 1 февраля 2013 г.

авто черкесск на заводе какие новости

Пока черкесское предприятие «Дервейс», открытое в 2004 году, выпускает китайские модели, такие как Lifan Solano, Lifan Smily, Geely MK и седан Haima 3, использующий платформу машины Mazda 3. Помимо этого, в 2012 году здесь собираются наладить сборку моделей китайского концерна FAW Group. Уже к 2014 году планируется давать 40 тысяч единиц в год.

На сегодняшний день грузовики автопроизводителя Hyundai изготавливаются на территории завода «Кузбассавто», расположенного в Кемеровской области.

По словам одного из представителей предприятия, самой популярной моделью вероятнее всего станет 3.5-тонный грузовик Hyundai HD65. Он также отметил, что среди машин, выпускаемых на российских заводах, достойным конкурентом автомобилю Hyundai HD65 сможет стать лишь японский Isuzu, сборка которого осуществляется Sollers.

В ближайшее время планируется наладить сборку грузовых машин марки Hyundai на предприятии «Дервейс», расположенном в Черкесске. Предположительно новые автомобили корейского производства сойдут с конвейера уже в этом году. Ожидается, что на черкесском заводе станут изготавливать три модели марки Hyundai ЂЂЂ это HD65, HD78 и HD120. При этом ежегодно автозавод будет выпускать 15-20 тысяч грузовых автомобилей.

Сборка автомобилей Hyundai переберется в Черкесск

Комментариев нет:

Отправить комментарий